(vidéos de ces matchs de foot à chercher su notre site)
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe A
10/12 Real Sociedad 0 – 1 Bayer Leverkusen
– Manchester United 1 – 0 Shakhtar Donetsk
27/11 Bayer Leverkusen 0 – 5 Manchester United
– Shakhtar Donetsk 4 – 0 Real Sociedad
05/11 Real Sociedad 0 – 0 Manchester United
– Shakhtar Donetsk 0 – 0 Bayer Leverkusen
23/10 Bayer Leverkusen 4 – 0 Shakhtar Donetsk
– Manchester United 1 – 0 Real Sociedad
02/10 Bayer Leverkusen 2 – 1 Real Sociedad
– Shakhtar Donetsk 1 – 1 Manchester United
17/09 Real Sociedad 0 – 2 Shakhtar Donetsk
– Manchester United 4 – 2 Bayer Leverkusen
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe B
10/12 FC Copenhague 0 – 2 Real Madrid
27/11 Juventus Turin 3 – 1 FC Copenhague
– Real Madrid 4 – 1 Galatasaray
05/11 FC Copenhague 1 – 0 Galatasaray
– Juventus Turin 2 – 2 Real Madrid
23/10 Galatasaray 3 – 1 FC Copenhague
– Real Madrid 2 – 1 Juventus Turin
02/10 Juventus Turin 2 – 2 Galatasaray
– Real Madrid 4 – 0 FC Copenhague
17/09 FC Copenhague 1 – 1 Juventus Turin
– Galatasaray 1 – 6 Real Madrid
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe C
10/12 Olympiakos 3 – 1 Anderlecht
– Benfica 2 – 1 Paris Saint-Germain
27/11 Anderlecht 2 – 3 Benfica
– Paris Saint-Germain 2 – 1 Olympiakos
05/11 Olympiakos 1 – 0 Benfica
– Paris Saint-Germain 1 – 1 Anderlecht
23/10 Anderlecht 0 – 5 Paris Saint-Germain
– Benfica 1 – 1 Olympiakos
02/10 Anderlecht 0 – 3 Olympiakos
– Paris Saint-Germain 3 – 0 Benfica
17/09 Olympiakos 1 – 4 Paris Saint-Germain
– Benfica 2 – 0 Anderlecht
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe D
10/12 Viktoria Plzen 2 – 1 CSKA Moscou
– Bayern Munich 2 – 3 Manchester City
27/11 Manchester City 4 – 2 Viktoria Plzen
– CSKA Moscou 1 – 3 Bayern Munich
05/11 Viktoria Plzen 0 – 1 Bayern Munich
– Manchester City 5 – 2 CSKA Moscou
23/10 Bayern Munich 5 – 0 Viktoria Plzen
– CSKA Moscou 1 – 2 Manchester City
02/10 Manchester City 1 – 3 Bayern Munich
– CSKA Moscou 3 – 2 Viktoria Plzen
17/09 Viktoria Plzen 0 – 3 Manchester City
– Bayern Munich 3 – 0 CSKA Moscou
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe E
11/12 Schalke 04 2 – 0 FC Bâle
– Chelsea 1 – 0 Steaua Bucarest
26/11 Steaua Bucarest 0 – 0 Schalke 04
– FC Bâle 1 – 0 Chelsea
06/11 FC Bâle 1 – 1 Steaua Bucarest
– Chelsea 3 – 0 Schalke 04
22/10 Steaua Bucarest 1 – 1 FC Bâle
– Schalke 04 0 – 3 Chelsea
01/10 Steaua Bucarest 0 – 4 Chelsea
– FC Bâle 0 – 1 Schalke 04
18/09 Schalke 04 3 – 0 Steaua Bucarest
– Chelsea 1 – 2 FC Bâle
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe F
11/12 Naples 2 – 0 Arsenal
– Olympique de Marseille 1 – 2 Dortmund
26/11 Dortmund 3 – 1 Naples
– Arsenal 2 – 0 Olympique de Marseille
06/11 Naples 3 – 2 Olympique de Marseille
– Dortmund 0 – 1 Arsenal
22/10 Olympique de Marseille 1 – 2 Naples
– Arsenal 1 – 2 Dortmund
01/10 Dortmund 3 – 0 Olympique de Marseille
– Arsenal 2 – 0 Naples
18/09 Naples 2 – 1 Dortmund
– Olympique de Marseille 1 – 2 Arsenal
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe G
11/12 Austria Vienne 4 – 1 Zenit Saint-Pétersbourg
– Atlético Madrid 2 – 0 FC Porto
26/11 FC Porto 1 – 1 Austria Vienne
– Zenit Saint-Pétersbourg 1 – 1 Atlético Madrid
06/11 Atlético Madrid 4 – 0 Austria Vienne
– Zenit Saint-Pétersbourg 1 – 1 FC Porto
22/10 Austria Vienne 0 – 3 Atlético Madrid
– FC Porto 0 – 1 Zenit Saint-Pétersbourg
01/10 FC Porto 1 – 2 Atlético Madrid
– Zenit Saint-Pétersbourg 0 – 0 Austria Vienne
18/09 Austria Vienne 0 – 1 FC Porto
– Atlético Madrid 3 – 1 Zenit Saint-Pétersbourg
Premier tour de la Ligue des Champions Groupe H
11/12 AC Milan 0 – 0 Ajax
– FC Barcelone 6 – 1 Celtic Glasgow
26/11 Celtic Glasgow 0 – 3 AC Milan
– Ajax 2 – 1 FC Barcelone
06/11 Ajax 1 – 0 Celtic Glasgow
– FC Barcelone 3 – 1 AC Milan
22/10 Celtic Glasgow 2 – 1 Ajax
– AC Milan 1 – 1 FC Barcelone
01/10 Celtic Glasgow 0 – 1 FC Barcelone
– Ajax 1 – 1 AC Milan
18/09 AC Milan 2 – 0 Celtic Glasgow
– FC Barcelone 4 – 0 Ajax
Classement final Groupe A : 1. Manchester United : 14 pts ; 2. Bayer Leverkusen : 10 pts ; 3. Shakhtar Donetsk : 8 pts ; 4. Real Sociedad : 1 pt
Classement final Groupe B: 1. Real Madrid : 16 pts ; 2. Juventus Turin : 6 pts ; 3. Galatasaray : 4 pts ; 4. Copenhague : 4 pts
Classement final Groupe C: 1. PSG : 13 pts ; 2. Olympiakos : 10 pts ; 3. Benfica : 10 pts ; 4. Anderlecht : 1 pt
Classement final Groupe D: 1. Bayern Munich : 15 pts ; 2. Manchester City : 15 pts ; 3.Viktoria Plzen : 3 pts ; 4. CSKA Moscou : 3 pts
Classement Groupe E : 1. Chelsea (12 pts), 2. Schalke 04 (10), 3. Bâle (8), 4. Steaua Bucarest (3)
Classement Groupe F : 1. Dortmund (12 pts), 2. Arsenal (12), 3. Naples (12), 4. Marseille (0)
Classement Groupe G: 1. Atletico Madrid (16 pts), 2. Zenit (6), 3. Porto (5), 4. Austria (5)
Classement Groupe H: 1. FC Barcelone (13 pts), 2. AC Milan (9), 3. Ajax (8), 4. Celtic (3)